Москва, Дмитровское шоссе, д. 27 корп.1
+7 (495) 782 93 34
Деловая программа

 

Деловая Программа 

«Всероссийской Выставки – форума социально значимых проектов» 18 апреля 2012 г.

 

Организатор: Автономная некоммерческая организация Социальной поддержки семьи «Малыш и семья»

 

Торжественное открытие Всероссийской Выставки-Форума  социально значимых проектов состоится в 10.45

Пресс-подход 12.15 – 12.30 

  

Общие мероприятия: 

08.30 – 09.30 - Начало регистрации экспонентов Выставки-Форума

09.30 – 17.00 - Регистрация гостей и участников деловой программы Выставки-Форума

10.00 – 17.30 - Работа выставочной экспозиции

10.00 – 11.00 - Кофе - брейк

10.00 -  15.00 - Работа ящика для голосования  «Общественное признание» с целью определения проектов, получивших общественное признание на выставке-форуме социальных проектов в работы с детьми и молодежью

13.30 -  14.30 - Перерыв - обед

15.00 – 16.00 - Подсчет голосов и официальное подписание Протокола конкурса зрительского голосования «Общественное признание»

16.00 – 17.00 -Кофе - брейк

 

Конференц-зал №1

10.45-11.00

Торжественное открытие Выставки-Форума  лучших проектов, имеющих социальное значение в области организации работы с детьми и молодежью, милосердие. Осмотр экспозиции.  Выступление танцевального профессионального  коллектива от dance4life.

Участники:

Представители  Государственной думы РФ,  Министерства экономического развития РФ,  Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ,  Общественной палаты Российской Федерации, СО НКО

11.00-11.30

Пленарное заседание «Территория общественного развития. Содействие развитию институтов гражданского общества в области работы с детьми и молодежью».

Участники:

Представители Государственной Думы РФ, Министерства экономического развития РФ,  Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ,  Общественной палаты РФ,  СО НКО.

11.30-13.30

Круглый стол: «О государственном финансировании и взаимодействии с НКО в России и мире»

Модераторы: А.Е Шадрин –  Директор Департамента стратегического управления (программ) и бюджетирования министерства экономического развития РФ; Е.А.Тополева-Солдунова - Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан.

Участники:

О.В.Самарина – Директор Департамента социальной защиты Министерства здравоохранения и социального развития РФ, С.С. Саразиева - Первый заместитель Министра экономики Республики Татарстан; К.Ю. Гуреев - Руководитель агентства по реализации программ общественного развития Красноярского края представители АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Национального исследовательского университета  «Высшая школа экономики», СО НКО.

14.30-16.00

Секция по информационным  технологиям для НКО  «Гражданские WEB-технологии":

- роль информационных технологий в работе НКО;

- презентация проекта «Теплица социальных технологий ТеСТ» ; 

- возможности решения общественно значимых проблем с помощью создания web-приложений;

- место компаний в создании гражданских приложений и других сервисов для повышения эффективности работы третьего сектора;

Организаторы: Агентство социальной информации при поддержке Майкрософт

Модератор секции:  Елена Темичева, руководитель проектов Агентства социальной информации

Участники: Елена Тополева-Солдунова - председатель Комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан; директор Агентства социальной информации, Инесса Грикурова - руководитель программ корпоративной ответственности Microsoft в России, Алексей Сидоренко - руководитель проекта «Теплица социальных технологий» (обзор российской практики гражданских приложений и презентация проекта «ТеСТ»), Анастасия Северина - руководитель проекта «Виртуальная рында» – Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях, Александр Лавренов - руководитель отдела ИТ WWF России,Татьяна Евлампиева - директор Dance4Life Россия, Фонд «ФОКУС-МЕДИА», Анна Кулиберда - Tech Soup Global (Польша).

16.00-17.30

Дискуссионная площадка:

«Материнство и Детство – наша общая забота»

- обсуждение ключевых направлений развития системы защиты детства в РФ

Модератор: Д.А. Григорьев - Эксперт и тренер Благотворительного фонда  профилактики социального сиротства

Участники:представители БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам», Государственного казенного образовательного учреждения Калужской области «Центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, и психолого-медико-социального сопровождения замещающих семей», ГКУ СО МО "Клинский СРЦ"Согласие", Благотворительного фонда «Приют Детства» и др.


17.30–18.00

Подведение итогов работы Всероссийской Выставки-Форума лучших социальных проектов НКО  в сфере работы с детьми и молодежью.

Торжественное вручение дипломов «Общественное признание» лауреатам и дипломантам выставки

 

 

Конференц-зал №2

11.30-13.30

Общественные слушания

 «Введение обязательного тестирования на наркотики в школах, вузах и при приеме на работу»

Организаторы: Комиссия по здоровью нации, развитию спорта и туризма Общественной палаты РФ, Лига здоровья наций, Российская наркологическая лига

Модератор: Е.А. Брюн - Президент Российской наркологической лиги, член Общественной палаты РФ

14.30-16.00

Площадка: «Поддержка детей и молодежи с ограниченными возможностями»

Модератор: А.Л. Битова - президент Региональной благотворительной общественной организации «Центр лечебной педагогики»

Участники:

представители Министерства спорта, туризма и молодежной политики, Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива», Региональная благотворительная общественная организация «Центр лечебной педагогики», Региональная детско-юношеской общественной организации «Образование. Спорт. Реабилитация», АНО «Обещание».

16.00-17.30

Дискуссионная площадка: «Ребенок в культурно-развивающем пространстве»

Модератор: Е.В. Селенина - председатель правления некоммерческого благотворительного фонда «Надежда», старший научный сотрудник лаборатории социальных и психологических проблем профилактики сиротства и безнадзорности, МГППУ    

Участники:

представители Общественной палаты РФ, Министерства образования РФ, Министерства спорта, туризма молодежной политики РФ, Фонд социального развития и охраны здоровья «ФОКУС-МЕДИА», СО НКО и т.д.

 

 

Конференц-зал №3

10.00-10.45

Мастер-класс:

«Перинатальная психология – это не то, что Вы думаете»

АНО «Родительский дом», Школа для Пап и Мам

11.30-13.30

Дискуссионная площадка: «Добровольчество. Мотивация волонтеров» и «Милосердие».

- от разовых акций к образу жизни;

- вопросы правого регламентирования деятельности добровольческих объединений;

- региональные аспекты развития добровольческих объединений

Модератор: Ю.С. Белановский - руководитель ММОД «Даниловцы»  

Участники: представители Министерства спорта, туризма и молодежной политики, ММОД «Даниловцы», Межведомственного координационного совета по развитию добровольчества в ЦФОСоюза волонтерских организаций и движений, Фонда социального развития и охраны здоровья «ФОКУС-МЕДИА»,  РОО «Милосердие», Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям сиротам», Городского центра «Дети улиц»,  Региональной благотворительной общественной организации «Центр лечебной педагогики», Детского фонда «Виктория» и другие СО НКО.

14.30-16.00

Семинар для СО НКО: «Правовые и другие вопросы деятельности СО НКО»

Ведущие:

Слободская Мария Александровна - Президент Института проблем гражданского общества, Президент Национального фонда содействия молодежи «Молодые лидеры»;

Милославская Дарья Игоревна - Член ОП РФ, Директор российского филиала Международного центра некоммерческого права; кандидат филологических наук, доцент РУДН; директор Национального аналитического агентства, руководитель юридической службы Института региональной прессы; председатель Попечительского совета НП «Юристы за гражданское общество»;

Вайнер Владимир Леонидович - Креативный директор Центра рекламных исследований Grand Prix, старший преподаватель ГУ-ВШЭ по курсу «Новые медиа», «Психология рекламной деятельности»

16.00-17.30

Семинар: «Современные информационные технологии в деятельности некоммерческих организаций»

Цель семинара - обсудить тему необходимости и эффективности использования информационных технологий в работе НКО, дать практические рекомендации по их использованию, обсудить конкретные возможности решения общественно значимых проблем помощью ИТ, в том числе с вовлечением в этот процесс различных заинтересованных сторон.

Организатор: Компания Microsoft в партнерстве с TechSoup

Ведущий: Инесса Грикурова - Руководитель программ корпоративной ответственности Microsoft в России

Участники: Юлия Сарвиро, менеджер социальных проектов Microsoft в России, Анна Кулиберда, эксперт TechSoup,

представители НКО, представители сетевых сообществ/инициативных групп, IT-специалисты.

 

 

Конференц-зал №4

10.00-10.45

11.30-17.00

Работа «свободной интерактивной трибуны»

Биржа гражданских инициатив: публичная презентация лучших социальных проектных историй и программ, реализуемых общественными организациями, государством и бизнесом в области работы с детьми и молодежью; ярмарка вакансий «Ищем волонтеров и сотрудников», ярмарка проектов СО НКО:


Расписание презентаций*:


10.00-10.10 Ярославское областное отделение Международного общественного фонда «Российский фонд мира»/Духовно-нравственная ресоциализация бездомных и лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации «Накорми голодного»/Резанова Асия Мухамедовна

 

10.10-10.20  Региональная общественная организация инвалидов РООИ «Перспектива»/Трудоустройство людей с инвалидностью на открытом рынке труда"/Новиков Михаил Леонович

 

10.20-10.30 КООМОИ «Белый Дельфин»/ДельфинГрад/Труль Сергей Валерьевич/Шишкина Светлана Евгеньевна

 

10.30.-10.40 Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации/«Россия без жестокости к детям»/Малков Алексей Львович

 

11.30.-11.40  Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества микрорайона Танкодром» Советского района города Казани Республики Татарстан/«История семьи. Составление родословной»/Аполинская Гульнара Шамилевна, заведующая отделом по работе со старшеклассниками

 

11.40.-11.50   Центр познавательного, экологического и агротуризма «Роза ветров»/Фестиваль исторической реконструкции Раннего Средневековья «Былинный берег»/Жерягин Антон Николаевич

 

11.50.-12.00   ТОО ОООИ «Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых»/«Мир без барьеров»/Трегуб Александр Борисович

 

12.00.-12.10  Благотворительный фонд «Добрый мир»/«В гостях у сада». Садовая терапия: системная реабилитация и социальная адаптация группы детей с отклонением  в развитии средствами сенсорной терапии на базе Ботанического сада ТвГУ».Проект основан на научной Программе: «Арт-педагогическое сопровождение семьи с особыми детьми в ландшафтных условиях «Добрый сад»/Самсонова Екатерина Владимировна/Анисимов Владимир Петрович

 

12.10.-12.20   Автономная некоммерческая организация «Наше поколение» Тамбов/«Молодость - Патриотизм - Будущее России»/Лепёшкин Сергей Анатольевич

 

12.20.-12.30   «Областная  пионерская организация «Орлята»/Созвездие «Орлят»/Губина Елена Станиславовна

 

12.30.-12.40   Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Амурский областной Дворец творчества детей и молодёжи»/Центр молодёжных инициатив «Регион 28»/Гергардт Юлия Николаевна

 

12.40.-12.50   ГБОУДОД «Белгородский областной Дворец детского творчества»/«Создание детского областного духовно-просветительского Центра «Благовест»/Тяпугина  Инна  Валентиновна/Кравцова Людмила Николаевна

 

12.50.-13.00   Воронежская региональная общественная организация «Содружество детских организаций»/Проект «Все PRосто»/Припольцев Денис Витальевич

 

13.00.-13.10   «Дорога к дому» ОАО «Северсталь»/«Дорога к дому»/Сазонова Валентина Юрьевна

 

13.10.-13.20   «Союз женщин Калининградской области»/«Помоги ближнему»/Матюнина Марина Юрьевна

 

13.20.-13.30   Воронежская региональная общественная детская организация «Искра»/Проект «Шагая рядом»/Вотякова Екатерина Александровна

 

13.30.-13.40  Региональная общественная организация инвалидов РООИ «Перспектива»/Развитие инклюзивного образования в России/Перфильева Мария Юрьевна

 

13.40.-13.50   Государственное бюджетное учреждение Калужской области «Калужский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда»/Долгосрочная целевая программа “Комплексная программа профилактики правонарушений в Калужской области (2010-2012), раздел 6 «Не оступись!»/Бударина Екатерина Михайловна

 

13.50.-14.00   Воронежская региональная общественная  организация «Историко-патриотическое поисковое объединение «Дон»/Проект «Уроки истории»/Сегодин  Михаил Михайлович

 

14.00.-14.10   Государственное казенное образовательное учреждение Калужской области «Центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, и психолого-медико-социального сопровождения замещающих семей»/«Психолого-медико-социальное сопровождение замещающих семей Калужской области «Семья для ребенка»/Головашкина Алевтина Вячеславовна

 

14.10.-14.20   Организационный комитет областного благотворительного марафона «Мир детства»/ Областной благотворительной марафон «Мир детства»/ Сукновалова Татьяна Алексеевна

 

14.20.-14.30 Брянская региональная чернобыльская общественная организация «Радимичи — детям Чернобыля»/ Брянский ресурсный центр  "Радимичи"для развития  некоммерческого сектора в ЦФО/Вдовиченко Павел Иванович

 

14.30.-14.40   РОО «Милосердие»/ Служба добровольцев «Милосердие»/ Кобзева Светлана

 

14.40.-14.50 Государственное автономное учреждение Калужской области "Центр постинтернатного сопровождения "Расправь крылья!"/ «Старт в будущее»/ Кирилюк Инна Геннадиевна

 

14.50.-15.00   Областное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Курский областной детский эколого-биологический центр»/ Инновационный образовательный проект «Создание культурно-образовательного комплекса «Поселье соловьиное» на основе интеграции учреждения дополнительного образования детей, музея «Курский соловей» и памятника культурного наследия»/ Еремина Любовь Николаевна

 

15.10.-15.20   Региональная общественная организация естественного родительства и воспитания детей «Санкидз»/ РОО «Санкидз»/ Китина Валентина Иосифовна

 

15.20.-15.30   Фонд социального развития и охраны здоровья «ФОКУС-МЕДИА»/ dance4life/ Евлампиева Т.В

 

15.30.-15.40   АНО «Родительский дом», Школа для Пап и Мам/«Школа для Пап и Мам – психологическое сопровождение будущих и начинающих родителей: 20-летний опыт работы и вызовы времени. Инновационные формы и методы работы»/ Ланцбург Марина Евгеньевна

 

15.40.-15.50  Детский Благотворительный фонд «Солнечный Город», Новосибирск/ Проект по модернизации работы в ГБУЗ НСО «Специализированный дом ребенка №2» «Как Дома»Детский благотворительный фонд «Солнечный Город», оказание помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, помощь учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей/ Аксенова Марина, Волкова Анна

 

15.50.-16.00 Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» (РООО ООО РСМ)/«Звездные походы»/С.И. Бронин

 

16.00.-16.10  Некоммерческая организация «Благотворительный фонд помощи детям-инвалидам «Наши дети»/ «Неограниченные возможности»/ Епихина Наталья Леонидовна

 

16.10.-16.20  Региональная благотворительная общественная организация «Центр лечебной педагогики»/ «Оказание информационной, консультативной и методической поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций  регионов России в сфере  реабилитации, обучения и интеграции лиц с различными нарушениями развития»/ Галкина Лариса Анатольевна

 

16.30.-16.40  Автономная некоммерческая организация «Центр социокультурной анимации «Одухотворение»/ «Реабилитируем танцем: социокультурная реабилитация инвалидов средствами танцевального искусства»/ Тарасова Инна Александровна


16.40.-16.50  Липецкая региональная общественная организация инвалидов «Оптимист»/ «Трудоустройство инвалидов»/ Карасюк Ирина Владимировна

 

16.50.-17.00  Рязанское областное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»/ «Поможем вместе»/ Барсук Николай Савельевич

 

17.00.-17.10 Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области  Ступинский комплексный центр социального обслуживания населения»/«Развитие социального туризма»

 

17.10.-17.20 Автономная некоммерческая организация поддержки и развития культурных и творческих инициатив «Эковидеофильм» / Московский клуб документального кино «Окно в Россию. Связь времен»/ Астраханцев Максим Викторович

 

17.20-17.30 Презентация фильма «Анатомия любви»/ автор сценария и режиссер –  Наталья Кадырова

 

* В расписании возможны изменения

 

 

Конференц-зал №5

10.00-17.30

 

Работа пресс-центра                                                                                                                                                                                                                                                                                               

 

Конференц-зал №6

10.00-10.45

11.30-13.40

Работа «свободной интерактивной трибуны»:

Биржа гражданских инициатив: публичная презентация лучших социальных проектных историй и программ, реализуемых общественными организациями, государством и бизнесом в области работы с детьми и молодежью; ярмарка вакансий «Ищем волонтеров и сотрудников», ярмарка проектов СО НКО:

Расписание презентаций*:


10.00-10.10  Поисково-спасательный отряд Лиза Алерт/ПСО Лиза Алерт/Павлюкова Алина Васильевна

 

10.10-10.20 Рязанская  Региональная общественная организация «Православные витязи»/Проект «Православные витязи: за веру и Отечество!» Рязанской  Региональной общественной организации «Православные витязи»/Тихонов Виктор Иванович/Рубайлова Александра Николаевича/Бирюков Руслан/Ефремов Андрей 

 

10.20.-10.30 Региональная детско-юношеская общественная организация «Образование. Спорт.Реабилитация»/Межрегиональное взаимодействие НКО в сфере образовательного и социального туризма/Миндель Александр Яковлевич 

 

10.30.-10.40 Некоммерческая организация Благотворительный  фонд «Приют Детства»/Социальная гостиница - приют «Незнайка», оказывающий помощь людям, в первую очередь подросткам, молодежи, беременным женщинам и женщинам с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию/Кульянов Сапар Муллаевич 

 

10.40-10.50 Молодёжный клуб «САМ» молодёжного центра Костромского муниципального района Костромской области «Перспектива»/ Проект «Радуга улыбок»/Гунбина Мария Александровна

 

10.50-11.00 Детская общественная организация Костромского муниципального района Костромской области «Поколение» МОУ ДОД Дом детского творчества Костромского муниципального района Костромской области Проект / «Моё преображение»/ Гудас Инесса Узаировна

 

11.00-11.10 Детская общественная организация  Костромского муниципального района Костромской области «Поколение»/ Проект «Детства яркие краски»/ Максимова Любовь Михайловна

11.10-11.20 Благотворительный фонд помощи многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами «Семейный очаг»/ проект «Похожие и разные»/ Майстер Екатерина Евгеньевна

11.30.-11.40 Ассоциация детских и молодежных общественных объединений Рязанской области «Молодежный совет»/«Цени свою жизнь»/Дмитрий Александрович Боков 

 

11.50.-12.00 Благотворительный фонд помощи детям, больным ДЦП, «ШАГ ВМЕСТЕ»/Проект создания адаптационных центров для детей, больных ДЦП (детским церебральным параличом)/Новиков Андрей Валерьевич 

 

12.00.-12.10 Региональная общественная организация Республики Башкортостан "Координационно-ресурсный центр для пенсионеров "Мои года -мое богатство"/«Бабушки – детям» организация помощи детям-инвалидам и детям из семей в сложной жизненной ситуации силами волонтеров пожилого возраста/Миннигалеева Гульнара Афрузовна 

 

12.10.-12.20 Ивановская областная общественная организация «Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности Колыбель»/Центр защиты материнства «Колыбель»/Язева Елена Викторовна 

 

12.30.-12.40  Благотворительный фонд профилактики социального сиротства/ Внедрение модели профилактики отказов от новорожденных детей и помощи женщинам с детьми раннего возраста в кризисной ситуации в регионах России/ Губина Елена Станиславовна

 

12.40.-12.50   Региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Тульской области/«В армии служить почетно!»/Баламетов Константин Валентинович

 

12.50.-13.00 Организационный комитет областного благотворительного марафона «Мир детства»/Областной благотворительной марафон «Мир детства»/Сукновалова Татьяна Алексеевна

 

13.00.-13.10 Амурский областной общественный фонд «Талантливая молодежь Амура»;Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Благовещенский государственный педагогический университет»/Дальневосточный слет молодежи «Мир, где нет чужих!»/ Нудьга Марина Викторовна

 

13.10.-13.20 Межрегиональное молодежное общественное движение «Ассоциация АВАРД»/ Социально значимый проект повышения уровня культуры взаимоотношений молодых людей между ровесниками, в семье, с природой «Международная Встреча «Доверие к Миру»/ Колеченок Елена Николаевна

 

13.20.-13.30 Красноярская региональная общественная организация родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями «Открытые сердца», сокращенно: КРООР «Открытые сердца»/Программа «КУЛЬТУРА ЗДОРОВЬЯ»/Нига Елена Степановна

 

13.30.-13.40 Региональное Общественное Движение «Петербургские родители»/Волонтерский проект/Татьяна Юрьевна Гилёва

 

13.40-13.50 Автономная некоммерческая организация «Центр православных молодежных программ во имя святого Георгия Победоносца» / Международная молодежная программа «Вера и Дело» / Агеева Татьяна Владимировна, Палий Екатерина Юрьевна, координаторы молодежных и социальных проектов.


* В расписании возможны изменения 

14.00-14.30

Кинолекторий:

14.00-14.15 «Дорога к Жизни»

Автономная некоммерческая организация «Центр социокультурной анимации «Одухотворение»

Фильм рассказывает о результатах реализации проекта «Дорога к жизни»: анимационная работа со случаями пренебрежения интересами ребенка-инвалида в семье», реализованного в 2009 – 2010 г.

14.15.-14.30 «Регион 28»

ГАОУ ДОД Амурский областной Дворец творчества детей и молодёжи

Анализ работы ЦМИ «Регион 28» за год, комментарии представителей власти, общественности и бизнеса о целях проекта и о достигнутых результатах. Комментарии самой молодёжи, инициаторов проекта, видео с крупных мероприятий, реализованных молодёжью. 

14.30-16.00

Тренинг:

«Рекрутинг волонтеров»

Ведущий: Хромов Владимир Викторович, директор Ассоциации некоммерческих организаций «Союз волонтерских организаций и движений» 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.00-17.30

Кинолекторий:

16.00 -16.30

Документальный фильм «Клеймо»

Региональная общественная организация инвалидов РООИ «Перспектива»

Фильм про людей на обочине мироздания – людей с ментальной инвалидностью. Фильм-исследование про грани человечности и человекообразия. В фильме приняли участи: И. Хакамада, В. Мишуков, В. Саноцкий, и другие. Народная артистка России Евгения Симонова читает стихи поэтов с ментальной инвалидностью – Сони Шаталовой и Бориса Левина.

16.30-17.00

«Шесть историй»

Детский Благотворительный фонд «Солнечный Город»

Фильм «6 историй» рассказывает о благотворительности через истории конкретных людей.

Очень часто благотворительность окутана различными мифами и ассоциируется только со сбором денег или покупкой подарков. В фильме рассказывается, что благотворительность – это, в первую очередь, люди, это движение, которое объединяет множество судеб и устремлений в одно большое общее дело. Фильм «6 историй» покажет вам благотворительность немного с другой стороны, вы получите ответы на многие ваши вопросы (если они возникали). Ведь каждый из нас способен сделать этот мир, пусть немного, но лучше. И для этого не требуются никакие особые жертвы или чрезмерные усилия – только внутреннее желание помогать.

17.00-17.20

«Волонтер»

Региональная благотворительная общественная организация «Центр лечебной педагогики»

Фильм рассказывает о волонтерском движении и волонтерах Региональной благотворительной общественной организации «Центр лечебной педагогики». Волонтеры рассказывают о себе, о том, почему они решили стать волонтерами, что дает им эта работа.

17.20-17.30

Ролик Благотворительного фонда помощи детям, больным ДЦП, «ШАГ ВМЕСТЕ»

 

 

Конференц-зал №7

10.00-18.00

 

«Космос детям». Планетарий.  

Ярославское областное отделение Международного общественного фонда «Российский фонд мира».

 

 

10.00-10.45

 

Проведение Мастер-классов:

 

«Мастер-класс по работе с родителями трудных подростков»

Некоммерческое партнерство «Четвертое Измерение»;

11.30-12.30

«Инновационные игровые технологии в работе с замещающими родителями»
- «Игровые технологии для школы кандидатов в замещающие родители «100 шагов к принятию ребенка в семью»;

 - «Игровые технологии для выездной школы замещающих родителей «7 граней успешного родительства». 

Государственное казенное образовательное учреждение Калужской области «Центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, и психолого-медико-социального сопровождения замещающих семей»;

 

14:30-16.30

«Интерактивное занятие с детьми»

Государственное бюджетное учреждение «Городской центр профилактики безнадзорности, преступности, алкоголизма, наркомании и СПИДа среди несовершеннолетних «Дети улиц».

15.00-16.00  

Подсчет голосов и официальное подписание Протокола конкурса зрительского голосования «Общественное признание»

Разрабока и создание сайта - ArtLib.ru & Илья